Общая или индивидуальная кремация для животных - что выбрать?

Смерть любимого питомца всегда вызывает у владельцев ощущение опустошенности и растерянности. Кошка или собака за годы проживания в доме становятся полноценными членами семьи и их кончина — это сильная эмоциональная встряска для хозяев, самое настоящее нервное потрясение.

Питомца нужно проводить в последний путь, сделать это из дани уважения и благодарности к нему. Он до последнего дня своей жизни с преданностью и безграничной любовью служил своим хозяевам, радовал их, встречал с работы, ждал... И очень хочется захоронить животное правильно, не спонтанно в ближайшей лесополосе, не на стихийном кладбище для домашних животных, а цивилизованно, как это принято у людей, которые считали своего питомца самым настоящим членом своей семьи.

Кремация

единственно правильный и верный способ захоронения четвероногого друга, гуманный и грамотный. Обратившись в специализированное бюро ритуальных услуг для домашних питомцев, можно быть уверенным — специалисты все сделают правильно, с соблюдением норм и принципов морали.

На данный момент владельцам умерших животных предлагается два варианта кремации: общая и индивидуальная.

При общей кремации

одновременно кремируется много тел, оставшийся от процесса прах утилизируется в соответствии с требованиями и нормами. Владельцам кремированного животного прах не отдается

Индивидуальная кремация

подразумевает кремирование только одного животного, а его прах после процедуры отдается в специальной урне хозяевам.

Только за владельцем животного остается выбор — какому методу кремирования отдавать предпочтение. Общая кремация дешевле, однако у человека не будет возможности самостоятельного захоронения. Индивидуальная — дороже, но при этом люди после процесса могут забрать прах своего питомца, захоронить его там, где посчитают нужным. Это своеобразная дань уважения, признания и любви к своему умершему и до конца своих дней преданному другу.

Вернуться назад

Остались вопросы?

Перезвоним в течение 5-ти минут
Указывая номер телефона на сайте, Вы соглашаетесь с условиями публичной оферты и обработки персональных данных
Кот
При сложных медицинских вопросах подключим к разговору дежурного ветврача